Saalnutzung Saal 1

Freitrainingsmöglichkeiten für Turnierpaare im
Tanzsportzentrum Suchskrug 1, 24107 Kiel


– Saal 1 –

Für ausführlichere Informationen den jeweiligen Termin anklicken. 


 

September 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Rollstuhltanz mit Klaus und Corinna Balzer
  • Schautanz mit Navinja Spangehl
2
  • Hip and Fit mit Anja
  • Discofox 1 mit Britta und Gustav Venth
  • Discofox 2 mit Britta und Gustav Venth
  • TK 16 mit Moritz und Lea
3
4
  • Tag des Sports in S-H
  • Tanzkreis 13 mit Sönke Ehlert und Christiane Kelling
  • Anfängertanzkreis 15 mit Lennart Koch
5
  • HH1 / We Unlimited mit Edyta Schilde
  • Tango Argentino mit Nils Schelletter
6
  • Aktiv 60+ mit Sandra Gloe
  • Tanzkreis 2 mit Corinna und Klaus Balzer Saal 1 und 4 im Wechsel
  • Standard Turnier mit Kai Eggers
  • Tanzkreis 10 mit Sandra Gloe und Roman Kim
7
  • Attitude Youth mit Kerstin Jöhnk
  • West Coast Swing 1+2 mit Joscha Larson
8
  • Rollstuhltanz mit Klaus und Corinna Balzer
  • Schautanz mit Navinja Spangehl
9
  • Hip and Fit mit Anja
  • Discofox 1 mit Britta und Gustav Venth
  • Discofox 2 mit Britta und Gustav Venth
  • TK 16 mit Moritz und Lea
10
11
  • Anfänger mit Kursprogramm
  • Anfängertanzkreis 15 mit Lennart Koch
12
13
  • Aktiv 60+ mit Sandra Gloe
  • Tanzkreis 2 mit Corinna und Klaus Balzer Saal 1 und 4 im Wechsel
  • Standard Turnier mit Kai Eggers
  • Tanzkreis 10 mit Sandra Gloe und Roman Kim
14
  • DRK Blutspendedienst
  • Attitude Youth mit Kerstin Jöhnk
  • West Coast Swing 1+2 mit Joscha Larson
15
  • Rollstuhltanz mit Klaus und Corinna Balzer
  • Schautanz mit Navinja Spangehl
16
  • Hip and Fit mit Anja
  • Discofox 1 mit Britta und Gustav Venth
  • Discofox 2 mit Britta und Gustav Venth
  • TK 16 mit Moritz und Lea
17
18
  • Anfänger mit Kursprogramm
  • Anfängertanzkreis 15 mit Lennart Koch
19
  • Tanz AG des EBG
  • Jugendtanz mit Dasha
  • HH1 / We Unlimited mit Edyta Schilde
  • Anfängertanzkreis 18 mit Kursprogramm - Anna Maria Wulff
20
  • Tanzkreis 2 mit Corinna und Klaus Balzer Saal 1 und 4 im Wechsel
  • Standard Turnier mit Kai Eggers
  • Tanzkreis 10 mit Sandra Gloe und Roman Kim
21
  • Attitude Youth mit Kerstin Jöhnk
  • West Coast Swing 1+2 mit Joscha Larson
22
  • Rollstuhltanz mit Klaus und Corinna Balzer
  • Schautanz mit Navinja Spangehl
23
  • Hip and Fit mit Anja
  • Discofox 1 mit Britta und Gustav Venth
  • Discofox 2 mit Britta und Gustav Venth
  • TK 16 mit Moritz und Lea
24
25
  • Oktoberfest
  • Anfängertanzkreis 19 mit Kursprogramm - Lennart Koch
  • Tanzkreis 15 mit Lennart Koch
26
  • Tanz AG des EBG mit Ieva Martinkeviciute
  • Jugendtanz mit Daria Hyriushta
  • HH1 / We Unlimited mit Edyta Schilde
  • Anfängertanzkreis 18 mit Kursprogramm - Anna Maria Wulff
27
  • Aktiv 60+ mit Sandra Gloe
  • Tanzkreis 2 mit Corinna und Klaus Balzer Saal 1 und 4 im Wechsel
  • Standard Turnier mit Kai Eggers
  • Tanzkreis 10 mit Sandra Gloe und Roman Kim
28
  • Attitude Youth mit Kerstin Jöhnk
  • West Coast Swing 1+2 mit Joscha Larson
29
  • Rollstuhltanz mit Klaus und Corinna Balzer
  • Schautanz mit Navinja Spangehl
30
  • Hip and Fit mit Anja
  • Discofox 1 mit Britta und Gustav Venth
  • Discofox 2 mit Britta und Gustav Venth
  • TK 16 mit Moritz und Lea