Saalnutzung Saal 4

Freitrainingsmöglichkeiten für Turnierpaare im
Tanzsportzentrum Suchskrug 1, 24107 Kiel


– Saal 4 –

Für ausführlichere Informationen den jeweiligen Termin anklicken. 


 

August 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Salsa Workshop mit Anna und Markus
2
3
4
  • Tanz durch die Ferien mit Christiane und Jörg
5
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
6
  • Tanz durch die Ferien mit Giulia und Roman
7
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
8
  • Leistungskader Latein - Horst Beer
  • Salsa Workshop mit Anna und Markus
9
10
11
12
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
13
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Planung
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Standard Turnier mit Kai Eggers
14
  • Agiliro Anfänger mit Petra Nagel
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
15
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal
16
  • Jugendtanzkreis 1+ 2 mit Robert Quackernack und Neele Becker
  • Einzeltraining nach gesonderter Absprache
  • BSW + D-Klasse mit Jörg und Dorit Westphal
17
18
  • Tanzkreis 14 mit Jörg Westphal und Giulia Claussen
  • Tanzkreis 11 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 5 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 1 mit Christian Beth und Neele Becker
19
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
20
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 9 mit Sandra Gloe und Roman Kim
  • Tanzkreis 10 mit Sandra Gloe und Roman Kim
21
22
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal
23
  • Jugendtanzkreis 1+ 2 mit Robert Quackernack und Neele Becker
  • Einzeltraining nach gesonderter Absprache
  • BSW + D-Klasse mit Jörg und Dorit Westphal
24
25
  • Tanzkreis 14 mit Jörg Westphal und Giulia Claussen
  • Sommerfest
  • Tanzkreis 11 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 5 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 1 mit Christian Beth und Neele Becker
26
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
27
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Planung
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Standard Turnier mit Kai Eggers
28
29
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal
30
  • Leistungskader Latein - Horst Beer
  • Jugendtanzkreis 1+ 2 mit Robert Quackernack und Neele Becker
  • BSW + D-Klasse mit Jörg und Dorit Westphal
31